Drucken

Betriebssport Bowling Friesland Cup

Wie  im letzen Jahr findet findet auch dieses Jahr das Hanicapturnier fur Bowling Betriebssportmannschaften des BFSV-Küste statt.

Einladung und Ausschreibung unter diesem Link als PDF-Datei.

Drucken

Ergebnisse Hdc-Turnier 2015

Aufstellung der Sieger und Platzierten des Handicap-Turnier 2015

Sykes I, die siegreiche Mannschaft



Mannschaftswertung:

Mannschaft

Liga

3er Serie Vormittag

3er Serie Nachmittag

Total

 

 

 

 

 

Sykes 1

B

2465

2484

4949

AVS Schortens II

B

2515

2294

4809

BW 1

A

2339

2403

4742

Oldi Bowler

C

2413

2298

4711

AVS Schortens

A

2496

2214

4710

Stadt Schortens

F

2388

2322

4710

BuLiEx

A

2292

2388

4680

SchuPos

E

2310

2303

4613

JG 71 "R" I

B

2335

2273

4608

Fribo I

A

2362

2220

4582

Hawaii 07

C

2362

2202

4564

Wellenreiter I

G

2249

2179

4428

Sykes III

C

2214

2128

4342

LOG ZBw

E

2227

2097

4324


Einzelwertung:

Bei der Einzelwertung wurden die  Ergebnisse der Vorrunde und des Finale gewertet


Höchstes Spiel:

Damen:

1. Manuela Öing               249         Vorrunde

2. Ramona Samuel           246         Vorrunde

3. Barbara Kahnbach        242         Vorrunde

Herren:

1. Irtok Schmidt              280         Vorrunde

2. Thorsten Brauer          265         Vorrunde

3. Andreas Janßen          263          Finale


6er Serie:

Damen:

1. Ute Heinecke              1254        Finale

2. Gisela Brummund        1220        Vorrunde

3. Karin Großklaus          1212        Vorrunde

Herren:

1. Thorsten Brauer          1289       Vorrunde

2. Ralf Schönfelder          1287       Vorrunde

3. Andreas Janßen          1279       Finale


Einzelergebnisse 6er Serie vom Finaltag als PDF Datei

Einzelergebnisse höchstes Spiel vom Finaltag als PDF Datei

Drucken

Ergebnisse Hdc-Turnier 2016

Aufstellung der Sieger und Platzierten des Handicap-Turnier 2016


Xolani, die siegreiche Mannschaft



Mannschaftswertung:

 

Mannschaft

Liga

Vorm. Runde

Nachm. Runde

Total

(G) Xolani

G

2485

2470

4955

(C)  Pin Force

B

2537

2408

4945

(A) Lady Kracher

B

2438

2502

4940

(C) Alt-Olympia

C

2501

2404

4905

(A) BuLiEx

A

2523

2366

4889

(E) Sykes III

C

2451

2431

4882

(B) JG 71 "R" I

B

2546

2284

4830

(F)Stadt Schortens

F

2399

2373

4772

(B) Sykes 1

B

2448

2289

4737

(A) Fribo I

A

2319

2415

4734

(D) Log ZBw

E

2320

2352

4672

(B) Oldi Bowler

C

2245

2316

4561


Einzelwertung:

Bei der Einzelwertung wurden die  Ergebnisse der Vorrunde und des Finale gewertet


Höchstes Spiel:

Damen:

1. Nadine Lukassen              257     

2. Maike   Kmieciak              254   

3. Marie Brinkmann              244     

Herren:

1. Werner Heineke               299       Vorrunde

2. Christian Benjamins          269       

3. Zeno Janßen                    268      

   Hartmut Brummund          268


6er Serie:

Damen:

1. Jasmin  Hüllstede            1265     

2. Marie Brinkmann             1247   

3. Manuela Öing                  1243       Vorrunde

Herren:

1. Dennis Athen                  1314       Vorrunde

2. Christian Benjamins         1292  

3. Ralf Brugger                   1291     


Einzelergebnisse vom Finaltag als PDF Datei

Drucken

Ergebnisse Hdc-Turnier 2016 Vorrunde (2)

Aufstellung der Sieger und Platzierten des Handicap-Turnier 2015

Sykes I, die siegreiche Mannschaft



Mannschaftswertung:

Mannschaft

Liga

3er Serie Vormittag

3er Serie Nachmittag

Total

 

 

 

 

 

Sykes 1

B

2465

2484

4949

AVS Schortens II

B

2515

2294

4809

BW 1

A

2339

2403

4742

Oldi Bowler

C

2413

2298

4711

AVS Schortens

A

2496

2214

4710

Stadt Schortens

F

2388

2322

4710

BuLiEx

A

2292

2388

4680

SchuPos

E

2310

2303

4613

JG 71 "R" I

B

2335

2273

4608

Fribo I

A

2362

2220

4582

Hawaii 07

C

2362

2202

4564

Wellenreiter I

G

2249

2179

4428

Sykes III

C

2214

2128

4342

LOG ZBw

E

2227

2097

4324


Einzelwertung:

Bei der Einzelwertung wurden die  Ergebnisse der Vorrunde und des Finale gewertet


Höchstes Spiel:

Damen:

1. Manuela Öing               249         Vorrunde

2. Ramona Samuel           246         Vorrunde

3. Barbara Kahnbach        242         Vorrunde

Herren:

1. Irtok Schmidt              280         Vorrunde

2. Thorsten Brauer          265         Vorrunde

3. Andreas Janßen          263          Finale


6er Serie:

Damen:

1. Ute Heinecke              1254        Finale

2. Gisela Brummund        1220        Vorrunde

3. Karin Großklaus          1212        Vorrunde

Herren:

1. Thorsten Brauer          1289       Vorrunde

2. Ralf Schönfelder          1287       Vorrunde

3. Andreas Janßen          1279       Finale


Einzelergebnisse 6er Serie vom Finaltag als PDF Datei

Einzelergebnisse höchstes Spiel vom Finaltag als PDF Datei

Drucken

Ergebnisse Hdc-Turnier 2017

Aufstellung der Sieger und Platzierten des Handicap-Turnier 2017


Sykes I, die siegreiche Mannschaft

 

Abschluss Tabelle

1

Sykes I

4953

2

BW 1

4798

3

Oldie-Bowler 03

4757

4

Euro Pins

4724

5

LogZBw

4646

6

Lady Kracher

4630

7

JG 71 "R" I

4619

8

Stadt Schortens II

4581

9

Wangerland Striker

4484

10

Sykes II

4436


Einzelwertung:

Bei der Einzelwertung wurden die  Ergebnisse der Vorrunde und des Finale gewertet

 

Damen höchste Serie        
Hülstede Jasmin 1320 220 266 Sykes II
Heineke Ute 1242 207 234 Fribo
Rouselle Sylvia 1242 207 230 Lady Kracher
           
           
Damen höchstes Spiel        
Hülstede Jasmin 1320 220 266 Sykes II
Von Meibom Diana 1202 200,3333 258 Lady Kracher
Müller Annemarie 1195 199,1667 242 Gipfelstürmer
           
           
           
Herren höchste Serie        
Schmidt Andreas 1447 241,1667 265 Bit Kipper
Schmidt Itrok 1330 221,6667 236 Uniper
Breuer Thorsten 1307 217,8333 283 Sykes I
           
           
Herren höchstes Spiel        
Johannwille Uwe 1206 201 286 JG 71"R"
Breuer Thorsten 1307 217,8333 283 Sykes I
Schmidt Andreas 1447 241,1667 265 Bit Kipper